Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Венло (вторник, 17.04)
    Рейс AB 8357. Вылет из ДМД в 6-45 мск. 9-30. Прибытие в аэропорт Дюссельдорфа. Посещение крупнейшего международного фестиваля цветов и садоводства в голландском городке Венло (50 км от Дюссельдорфа). В многочисленных садах и павильонах вас ожидают незабываемые шедевры, рождённые в сотворчестве человека и природы. (Стоимость билета на выставку 25 евро). Переезд в отель (150 км). Размещение. Ужин.
    Проживание: пригород Антвер-пена
  • День 2. Брюссель (среда, 18.04)
    Завтрак. Переезд в Брюссель (40 км). Паломничество в кафедральный собор святого Архистратига Михаила, где почивает нетленная десница святого Севастиана, алтарь Святого Семейства, где пребывает частица мощей Святого Иосифа Обручника и мощи святой Гудулы, покровительницы Брюсселя. Обзорная экскурсия «Символы Брюсселя»: Королевский дворец, Ратушная площадь, Европарламент, Дворец Юстиции, обзорная площадка. Свободное время.
    Возвращение в отель под Антверпеном. Ужин. Отдых.
    Проживание: пригород Антвер-пена
  • День 3. Гент - Брюгге (четверг, 19.04)
    Завтрак. Переезд в Гент (55 км) – средневековую столицу графства Фландрии. Паломничество к мощам св. Баво (+ 650 память 1/14 октября). Осмотр Гентского алтаря – творения братьев Хуберта и Яна ван Эйков. На 22 картинах этого алтаря изображены эпизоды Священной истории от Всемирного потопа до Воплощения Спасителя. Осмотр главных достопримечательностей города: жемчужина средневековой архитектуры- замок графов Фландрских, Дозорная башня Белфорд, старая Ратуша Статхаус, совмещающая в своем архитектурном облике готику времен герцогов Бургундских и изысканный фламандский Ренессанс. Свободное время. Поездка в Брюгге, город музей под открытым небом (55 км). Паломничество к сосуду с Кровью Спасителя, мощам св. Василия Великого. Прогулка по городу. Изумительные площади и тихие каналы снискали ему славу Северной Венеции. Ратуша и Дворец Правосудия, храм Пресвятой Богородицы, где находится единственная, вне пределов Италии, скульптура работы Микеланджело - Мадонна с младенцем. Свободное время. Возвращение в отель под Антверпеном. Ужин. Отдых.
    Проживание: пригород Антвер-пена
  • День 4. Амстердам - Заансе Сханс (пятница, 20.04)
    Завтрак. Переезд в Голландию (270 км). Осмотр домика Петра Первого в Заандаме и посещение фольклорной деревни 17 в. Заансе-Сханс. Знакомство с национальными ремёслами и архитектурой Голландии, дегустация сыров, по желанию посещение музеев ветряных мельниц (вход на каждую мельницу 3-5 евро). Обзорная экскурсия по Амстердаму. По желанию прогулка на кораблике по вечернему городу (15 евро). Переезд в пригород Амстердама. Размещение в отеле. Ужин. Отдых.
    Проживание: пригород Амстердама
  • День 5. Амстердам (суббота, 21.04)
    Завтрак. В первой половине дня - свободное время в Амстердаме. Переезд в Германию (390 км). Размещение в отеле. Ужин. Отдых
    Проживание: Беконд
  • День 6. Трир (воскресенье, 22.04)
    Завтрак. Поклонение святому Хитону Господа и Спаса Иисуса Христа в кафедральном соборе Трира во имя Святого апостола Петра. Православный молебен у Хитона. Паломничество к святыням города Св. равноапостольных Константина и Елены: молебен у Главы Св. Елены, посещение аббатства святого Матфия и молебен перед мощами святого апостола Матфея (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (III в.).Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших. Экскурсия по городу: римские ворота- Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, рыночная площадь. Свободное время. Ужин. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 7. Люксембург (понедельник, 23.04)
    Завтрак. Паломничество в Эхтернах (50 км) , к мощам св. Вилиброрда – просветителя фризов и целителя. К нему издревле обращались с просьбами об исцелении от нервных болезней. Посещение святого источника. Переезд в Люксембург (26 км). Прогулка по историческому центру города, именуемому «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов и старинных укреплений. Свободное время. Возвращение в отель. Ужин.
    Проживание: Беконд
  • День 8. Возвращение в Москву (вторник, 24.04)
    Трансфер в аэропорт. Рейс AB 8394. 10-25. Вылет в Москву. Прибытие в Домодедово в 15:45 мск.