Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Кельн (вторник, 17.04)
    Рейс AB 8357. Вылет из ДМД в 6-45. 9-30. Паломничество к святыням Кёльна: мощам Трёх Волхвов - мудрецов с Востока и деснице святого Андрея Первозванного, хранящимся в самом высоком готическом соборе Европы. Прогулка по исторической части города. Переезд в Трир (186 км). Размещение в отеле. Ужин. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 2. Трир (среда, 18.04)
    Завтрак. Поклонение святому Хитону Господа и Спаса Иисуса Христав кафедральном соборе Трира во имя святого апостола Петра. Паломничество к святыням города, равноапостольных Константина и Елены. Посещение аббатства святого Матфея и молебен перед мощами святого апостола Матфея (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (III в.). Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших. Экскурсия по городу: римские ворота - Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, рыночная площадь. Ужин. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 3. Страстбург (четверг, 19.04)
    Завтрак. Переезд в Эшо (226 км), где в церкви святого Трофима хранится ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Переезд в Страсбург (12 км.)- город, в котором в котором уживаются средневековье и современность, французские и немецкие традиции. Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора, именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Ужин. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 4. Париж (пятница, 20.04)
    Завтрак. Ранний выезд в Париж. Паломничество к мощам святых Елены и Марии Магдалены. Собор Парижской Богоматери. Посещение сокровищницы (вход 3 евро). Поклонение ковчегу, где сохраняется святой терновый венец Господа и Спаса Иисуса Христа, а так же частицам мощей святого Дионисия Ареопогита, ученика святого апостола Павла и святого мученика Вителия. Визит в Лувр (вход 10 евро). Экскурсия по городу: Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, опера Гарнье, Дом Инвалидов, Эйфелева башня. В 21:00 размещение в отеле. Ужин. Отдых.
    Проживание: пригород Парижа
  • День 5. Париж (суббота, 21.04)
    Литургия в храме св. Александра Невского. Осмотр собрания уникальных икон, подаренных собору первой волной русской эмиграции. Завтрак. Паломничество к могилам русских эмигрантов на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Среди 15 000 погребённых много офицеров, представителей духовенства, знаменитых писателей, художников, артистов, музыкантов. Посещение православной церкви Успения Божьей Матери. Прогулка по холму Монмартр - месту усекновения главы св. Дионисия Ареопогита- небесного покровителя Парижа. Свободное время. Ужин. Отдых
    Проживание: пригород Парижа
  • День 6. Шартр, Луара (воскресенье, 22.04)
    Завтрак. Выезд в Шартр (90 км.). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы. Переезд в долину Луары (170 км). Экскурсия по знаменитым ренессансным замкам. Ужин. Отдых.
    Проживание: пригород Парижа
  • День 7. Амьен (понедельник, 23.04)
    Завтрак. Выезд в Амьен (140 км.). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Беконд (420км). Размещение. Ужин. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 8. Люксембург (вторник, 24.04)
    Завтрак. Экскурсия в Люксембург (60 км.). Прогулка по историческому центру города, именуемому «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов и старинных укреплений. Переезд в Ахен (140 км.)- город, знаменитый печатными пряниками и минеральными водами. Осмотр капеллы императора франков Карла Великого. Паломничество к святыням Ахена: Пелене Богомладенца Христа, Ризе Пресвятой Богородицы, Плату от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. 21.00 вылет из Дюссельдорфа.