Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Выезд из Москвы (02.04, понедельник)
    Выезд поездом в 15-40 из Бреста
    Проживание: поезд
  • День 2. Транзит
    05-30 прибытие в Брест, встреча с гидом, посадка в автобус, выезд в сторону границы, транзит по территории Польши.
    Проживание: пригород Польши
  • День 3. Берлин (04.04, среда)
    Выезд в Берлин (100км). Завтрак. Переезд в Берлин (100км). Экскурсия по Берлину. Берлинский собор, Унтер ден Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Потсдамская площадь. Свободное время. Переезд под Дюссельдорф (500 км). Размещение. Ужин. Отдых.
    Проживание: Берлин
  • День 4. Венло (05.04, четверг)
    Посещение крупнейшего международного фестиваля цветов и садоводства в голландском городке Венло (25 евро). Переезд в Бельгию (150 км). Размещение, ужин, отдых.
    Проживание: Бельгия
  • День 5. Париж (06.04, пятница)
    Завтрак. Переезд в Париж (300 км). Паломничество к мощам св. Царицы Елены и св. Равноапостольной Марии Магдалины. Свободное время на обед в Латинском квартале.
    Поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Посещение православного храма св. Александра Невского, где хранится собрание уникальных икон Обзорная экскурсия по вечернему городу: Лувр, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, опера Гарнье, Дом Инвалидов, Эйфелева башня. Размещение и отдых.
    Проживание: пригород Парижа
  • День 6. Амьен, Париж (07.04, суббота)
    Завтрак. Переезд в Амьен (134 км). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Возвращение в Париж. Прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопагита – небесного покровителя Парижа Лазарева Свободное время. Отдых.
    Проживание: пригород Парижа
  • День 7. Шартр (08.04, воскресенье)
    Завтрак. Выезд в Шартр (69 км). Паломничество к Плату Пресвятой Богородицы. Свободное время. Переезд в Трир (500 км). Размещение и отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 8. Трир (09.04, понедельник)
    Завтрак. Свободный день. По желанию - поездка на минеральные воды курорта Бад - Бертрих. (40 мин). Стоимость с 3х часовым купанием в бассейне 39 евро. Возвращение в отель.
    Проживание: Беконд
  • День 9. Кельн, Ахен (10.04, вторник)
    Завтрак. Паломничество к святыням Кельна (150 км): мощам Трех Волхвов мудрецов с Востока, деснице святого Андрея Первозванного. Экскурсия по историческому центру города: Кёльнский собор, Соляная улица, набережная Рейна. Свободное время. Переезд в Ахен (70 км). Паломничество к святыням Ахена: Пелене Богомладенца Христа, Ризе Пресвятой Богородицы, Плату от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. Свободное время. Возвращение в Трир. Отдых.
    Проживание: Беконд
  • День 10. Страсбург (11.04, среда)
    Завтрак. Переезд в Эшо (226 км), где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург (12 км). Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Свободное время. Возвращение в Трир.
    Проживание: Беконд
  • День 11. Люксембург (12.04, четверг)
    Завтрак. В первой половине дня для желающих паломничество к сандалии Господа в город Прюм (60 км). Стоимость поездки- 20 евро. Переезд в Люксембург (60 км.) Экскурсия по историческому центру города, именуемого «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов. Возвращение в отель. Чтение двенадцати Евангелий в домовом храме св. апостола Фомы.
    Проживание: Беконд
  • День 12. Трир (13.04, пятница)
    В 8.00 утра служба в домовом храме. Вынос Плащаницы. Завтрак. Паломничество к святыням города, равноапостольных Константина и Елены. Посещение аббатства святого Матфия и молебен перед мощами святого апостола Матфея (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (III в.). Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших. Молебен у Нешвенного Хитона Спасителя Экскурсия по городу. Осмотр древнеримских ворот – Porta Nigra, базилики святого Константина (тронного зала римских императоров), античных терм, собора святого Петра (эталон романской архитектуры), и рыночной площади. Ночлег в Беконде.
    Проживание: Беконд
  • День 13. Трир (14.04, суббота)
    Литургия у Хитона.
    Поклонение Хитону Господа Иисуса Христа в кафедральном Соборе Святого Петра в Трире. Молебен у главы Св. Царицы Елены. Возвращение в Беконд. Ночное Пасхальное Богослужение в домовом храме Св. 40 муч. Севастийских. Разговение.
    Проживание: Беконд
  • День 14. Дрезден (15.04, воскресенье)
    Пасхальная трапеза. Отъезд в Дрезден, свободное время 2 часа. Переезд на территорию Польши. Размещение, ужин, отдых.
    Проживание: пригород Польши
  • День 15. Транзит (16.04, понедельник)
    Транзит по территории Польши, переход границы. Посадка на поезд в Москву.
    Проживание: Поезд
  • День 16. Возвращение в Москву (17.04, вторник)
    Прибытие в Москву на Белорусский в/л не ранее 16-30.