Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва - Белфаст- Арма (Северная Ирландия, Англия)
    Вылет из Москвы в Белфаст (с пересадкой в Лондоне). (В период с октября по июнь прямых авиарейсов в Дублин не совершается, поэтому перелет будет выполняться с прилетом в Белфаст с пересадкой в одном из аэропортов Европы). Прилет в аэропорт г. Белфаст (Северная Ирландия). Встреча группы русскоговорящим гидом. Переезд в г.Арма (NORTHERN IRELAND,UK). Расселение в гостиницу. Ужин.
    Проживание: Арма
  • День 2. Арма - Даунпатрик - Монастербойс-Дублин
    Завтрак в гостинице. Экскурсия по городу. Переезд в г. Даунпатрик, где на соборном кладбище находится предполагаемая могила Св. Патрика. Кафедральный собор св. Патрика. Центр Св. Патрика. Древние руины 5 века Монастербойс, основанные св. Буитой. Переезд в Дублин.
    Проживание: Дублин
  • День 3. Дублин
    Завтрак в гостинице. Обзорная автобусная экскурсия по Дублину HOP-ON или HOP-OFF. Собор свв. апп. Петра и Павла РПЦ. Кафедральный собор св. Патрика. Кармелитская церковь, где хранятся мощи св. Валентина. Свободное время.

    Проживание: Дублин
  • День 4. Дублин - Рок-оф-Кашел - Корк
    Завтрак в гостинице. Переезд в живописный городок Кашел, что в графстве Типперари.Посещение замка Рок-оф-Кашел (Скала св. Патрика). Здесь жил и нёс свою проповедь св.Патрик. Благодаря ему Рок-оф-Кашел стал настоящим религиозным и духовным центром страны. Согласно легенде, св. Патрик прибыл сюда в 450 году и обратил короля Ангуса в христианство. Сегодня этот памятник истории открыт для свободного посещения. Огромный интерес вызывает средневековый замок и знаменитая круглая башня, построенная без применения раствора. Её высота составляет примерно 28 метров и, согласно легенде, она была построена за одну ночь. Рядом с башней можно увидеть старое ирландское кладбище, где установлено множество старинных кельтских крестов. После посещения замка переезд в г. Корк. Прибытие в г.Корк. Размещение в гостинице. Вечерняя пешая прогулка по городу.
    Проживание: Корк
  • День 5. Корк - Адэр
    Завтрак в гостинице. Православный приход Святой Троицы (если в этот день будет открыт). Замок Бларни. Камень Красноречия. Экскурсия по замку.Существует такая легенда: перед английской королевой Елизаветой I Тюдор стоял человек, трепетавший от страха. Он только что получил плохие вести от главы ирландского клана и опасался гнева Ее величества. Неожиданно королева засмеялась, воскликнув: «Все это Бларни! Грош цена его словам!» Это разрядило обстановку, и в тот же миг напряжение спало. Переезд в деревню Адэр, в одну из самых симпатичных деревушек Ирландии. Размещение в гостинице. Прогулка по Адэру. Ночлег.
    Проживание: Адэр
  • День 6. Адэр - Лимерик - Утесы Мохер - Галвей
    Завтрак. Выезд в Лимерик. Лимерик - третий по величине и значимости город Ирландии. Экскурсия по городу. Община РПЦ в г. Лимерик (если будет открыта). Переезд к Атлантическому океану (графство Клэр). Утесы Мохер известные также как «утесы крушений» - знаменитые береговые скалы Ирландии, расположенные на западном (атлантическом) побережье страны поблизости от деревушек Лисканор и Дулин в графстве Клэр. Их максимальная высота достигает 214 метров над уровнем моря и в ясный день с этих береговых утёсов открывается великолепный вид на Атлантический океан, а также на далекий залив Гэлоуэй (Galway bay) и Аранские острова. Свободное время для прогулки. Переезд в Галвей. Ночлег.
    Проживание: Галвей
  • День 7. Галвей - Крох Патрик - Дублин
    Ранний завтрак. Ранний отъезд на гору Св. Патрика Крох Патрик (764 м). На этой горе Св. Патрик молился 40 дней. После прошествия 40 дней, укрепив свой дух и тело - изгнал с острова всех змей, с тех пор в Ирландии нет ни одной змеи. У подножия Св.Патрик благословляет на восхождение. Путь туда и обратно занимает 4-5 часов. Молебен на вершине горы. Спуск. Переезд в Дублин (3,5 - 4,5 часа). Приезд в Дублин. Свободное время. Ночлег
    Проживание: Дублин.
  • День 8. Белфаст - Москва
    Завтрак. Литургия в соборе свв. апп. Петра и Павла. После завершения - переезд в аэропорт Белфаста. Перелет Белфаст-Москва.