Ближайшие поездки

Объявления

Распечатать описание тура

Программа

Вариант программы дней / -1 ночей Показать все

  • День 1. Москва
    Отъезд вечерним поездом в Санкт-Петербург с Ленинградского вокзала.
    Проживание: Поезд
  • День 2. Санкт-Петербург, Линтула, Новый Валаам
    07.30 – отправление автобуса из СПб от ст. м. «Площадь Восстания». Посещение Иоанновского монастыря (молебен у мощей св. прав. Иоанна Кронштадтского). Выезд к финской границе. Пересечение границы. Переезд в Ново-Валаамский монастырь. Ужин. Размещение в гостинице. Ночлег.
    Проживание: гостиница Нового Валаама
  • День 3. Новый Валаам, Хельсинки
    Завтрак. Экскурсия по обители с посещением Спасо-Преображенского храма, где ныне хранятся чудотворные иконы Божией Матери Валаамская и Коневская. Посещение Музея Нового Валаама, который хранит коллекцию предметов, привезенных братией с Валаама старого во время русско-финской войны. Экскурсия на монастырское кладбище. 14:00 Обед за дополнительную плату. 14:30 Отправление в Линтульский Свято-Троицкий монастырь – единственный православный женский монастырь на территории Финляндии. Экскурсия. Переезд в Лахти (400 км). Размещение в отеле. Ужин.
    Проживание: гостиница в Лахти
  • День 4. Хельсинки, Таллинн
    Завтрак. Переезд в Хельсинки. Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Кафедральный собор, Успенский православный собор (арх. Горностаев), Русская Троицкая церковь. Приход свт. Николая Чудотворца. Парк Сибелиуса. Рыночная площадь. Посещение могилы Анны Вырубовой (по возможности). Обед за дополнительную плату. Переезд на пароме в Эстонию. Прибытие в Таллинн. Вечерняя пешеходная экскурсия по Старому городу (по возможности). Размещение в отеле. Ужин.
    Проживание: гостиница в Таллинне
  • День 5. Таллинн, Пюхтицы
    Завтрак (шведский стол). Экскурсия по Таллинну. Осмотр собора св. блг. князя Александра Невского в Вышгороде и Казанской церкви – мест служения Алексея Ридигера – будущего патриарха. Никольский храм. Могила родителей патриарха. Переезд в Йыхве. Богоявленская церковь – первый приход Алексия II (по возможности). Прибытие в Пюхтицкий Успенский женский монастырь. Размещение. Ужин. Всенощное бдение.
    Проживание: Гостиница Пюхтицкого монастыря
  • День 6. Печоры
    Завтрак. Экскурсия по монастырю. Омовение в источнике. Отправление в Печоры. Пересечение границы. Прибытие в Псково-Печерский Успенский монастырь. Ужин. Размещение в монастыре.
    Проживание: гостиница в Печорах
  • День 7. Печоры, Псков
    Завтрак. Экскурсия по Псково-Печерскому монастырю. Посещение Богомзданных пещер, где покоятся старцы Валаамского монастыря. Изборск. Храм Рождества пресвятой Богородицы. Глазной источник. Переезд в Псков. Обед за дополнительную плату. Экскурсия по Псковскому Кремлю. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление поездом в Москву (после 22:00).
    Проживание: поезд
  • День 8. Москва
    Прибытие группы в Москву.