Ближайшие поездки

Объявления

Новости

01.12.2023

Туристическая поездка «Духовное наследие Переславля-Залесского»

«Духовное наследие Переславля-Залесского»

С 23.11 по 30.11.23 ООО «Паломническая служба «Радонеж» совместно с АНО «Больше, чем путешествие» организовала туристическую поездку «Духовное наследие Переславля-Залесского». Поездка состоялась с участием студентов Высшей школы экономики.

Цель поездки-изучение мест, связанных со Святителем Лукой Войно-Ясенецким в городе Переславль-Залесском.

Определение значения медицинского комплекса «Земская больница города Переславль -Залесского» (в настоящее производится капитальный ремонт и реконструкция объекта для организации филиала Церковной больницы Святителя Алексия) в рамках историко-культурного наследия, связанного напрямую с деятельностью врача Св.Луки Войно-Ясенецкого. Группой студентов проведена работа и подготовлены материалы по включению жизни Св.Луки Войно-Ясенецкого в историческую канву города Переславля-Залесского. 

 

Проведены исследование архивных материалов и встречи с ведущими специалистами по данной тематике в городе Переславль-Залесском. По итогам работы организованы круглые столы и конференция с участием ведущих краеведов, историков, сотрудников музеев и духовных лиц Русской Православной Церкви в городе Переславль-Залесском.