Ближайшие поездки

Объявления

Новости

23.03.2012

Паломнической службы "Радонеж" - новые партнеры, новые маршруты

21 марта 2012 года в рамках проведения международной туристической выставки МИТТ-2012 Паломническая служба «Радонеж» провела рабочую встречу и переговоры  с представителями Паломнической службы Ново-Валаамского монастыря (Финляндия).

От Ново-Валаамского монастырья на встрече присутствовали господин Вейкко Халлонен (Veikko Hallonen - ответственный за хозяйственную жизнь обители и прием паломников) и представитель монастыря в России - Михаил Зуевский.

Также во встрече приняли участие представители Спасо-Преображенского Валаамского монастыря (Россия) и представители региональных паломнических служб, многолетних партнеров Паломнической службы "Радонеж".

Представители Ново-Валаамского монастыря представили  информацию о возможностях приема российских паломников в обители и познакомили всех заинтересованных лиц с перспективами развития паломничества в Финляндию. Обеими сторонами был отмечен возросший за последнее время интерес к этому направлению.

Основным итогом  встречи между Паломнической службой «Радонеж»  и Ново-Валамским монастырем стало  подписание  официального  договора  о сотрудничестве.

Также было принято решение о совместном участии в ближайшей  Московской международной ярмарке путешествий "Отдых из первых рук" (MITF 2012), которая будет проходить в Москве с 18 по 21 мая 2012 года.

На следующий день гости Паломнической службы «Радонеж»  из Ново-Валаамского монастыря приняли участие в записи программы на  Радио «Радонеж», которая была посвящена истории и современности Ново-Валаамского монастыря и Православия в Финляндии. В ближайшее время программа выйдет в эфир нашей радиостанции.