Ближайшие поездки

Объявления

Новости

15.07.2013

В рамках проекта «Здравствуй, Россия!» в России побывает группа польской молодежи

C 21 по 29 июля 2013 года в рамках проекта «Здравствуй, Россия!» Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» в России побывает группа польской молодежи из 30 человек. Поездку гостей по России организует Паломническая служба «Радонеж».

Проект «Здравствуй, Россия!» – это встреча польской и российской молодежи для обмена опытом по продвижению идеи российско-польских дружественных связей в социальные сети. Встреча будет происходить во время экспедиции на учебном теплоходе «Господин Великий Новгород» и путешествия по историческим центрам России.

Участники поездки побывают в Москве, увидят Кремль, посетят Третьяковскую галерею и другие значимые места экскурсионного показа столицы. 22 июля 2013 года в 15.00 группа встретится с представителями фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» в зале Фонда и обсудят средства продвижения идеи диалога и российско-польской дружбы, в том числе посредством социальных сетей. Во время встречи в Странноприимном доме Марфо-Мариинской обители они узнают о помощи немощным и больным в российском обществе, о социальном служении Русской Православной Церкви и о том, как она представлена в соцсетях.

В Сергиевом Посаде участники поездки побывают в Троице-Сергиевой Лавре и встретятся с абитуриентами и учащимися Московской духовной академии и семинарии. Во время этой встречи будут обсуждаться проблемы теологического образования в России и Польше, а также значение духовной традиции для современной молодежи.

Затем группа отправится в Серафимо-Дивеевский монастырь, а также встретится в городе Муром с активистами организации свв. Петра и Февронии (отделение движения Молодая Россия). Во время этой встречи участники поездки обсудят с представителями движения вопросы семьи и ее основы в современном мире.

В г. Санкт-Петербурге группа разместится на теплоходе «Господин Великий Новгород» и отправиться в путешествие на острова Валаам и Коневец, где находятся древние святыни России – Валаамский и Коневецкий монастыри. Корабль «Господин Великий Новгород» одновременно с выполнением круизных маршрутов для туристов является одним из учебных судов Детского морского центра «Клуба Юных Моряков» («КЮМ») города Великий Новгород, на котором проходит плавлагерь для учащихся кадетов. «КЮМ»  является единственным представителем России в Международной Ассоциации морских кадетов, в которую входит 19 стран. На корабле участники поездки познакомятся с участниками лагеря и проведут ряд культурно-спортивных мероприятий.

Затем группа вернется в Санкт-Петербург и посетит Александро-Невскую Лавру, Иоанновский монастырь, Смоленское кладбище, Казанский собор, Петропавловску крепость, Исаакиевский собор, а также познакомится с католической традицией и тем, как она была представлена в православной столице российской Империи.

Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия»:

http://www.rospolcentr.ru

Паломническая служба Радонеж
т./ф. +7(495) 937-57-91

Дополнительная информация, аккредитация СМИ – Дмитрий Городов

gorodov@radonez.ru
119034, Москва, Всеволожский пер., д.2 стр. 2
www.radonez.ru

Детский морской центр «Клуб Юных Моряков» («КЮМ») города Великий Новгород

http://www.nkum.ru