Ближайшие поездки

Объявления

Новости

24.04.2014

Завершился очередной учебный год курсов православных экскурсоводов ПС "Радонеж"

В преддверии Пасхи состоялся очередной выпуск слушателей курсов православных экскурсоводов, организуемых с 2006 года  паломнической службой "Радонеж".

Учебный год продолжался с 08 октября 2013 по 30 марта 2014 года. Ему предшествовало традиционное собеседование, в результате которого из 51 человека к занятиям было допущено 31 абитуриент. Из них 19 человек прослушали полный курс, а 16 человек успешно сдали все этапы выпускных экзаменов. Традиционно лучшие из выпускников по результату основного экзамена получили рекомендацию к проведению экскурсии по подготовленному маршруту в Паломнической службе "Радонеж" и свидетельство об окончании курсов без дальнейшей стажировки.

Паломническая служба "Радонеж" и преподавательский состав курсов говорят своим ученикам "В добрый путь" и начинают подготовку к новому учебному году.

Отзыв слушателей о Курсах:

Руководителю
паломнической службы «Радонеж»

Ю. А. Минулину

Уважаемый Юрий Ахметович!

От нашего выпуска курсов подготовки православных экскурсоводов Паломнической службы «Радонеж» 2013-2014 учебного года выражаем Вам большую благодарность за организацию этих курсов, за интересные лекции, семинары и практические занятия на маршруте, которые дали нам необходимые знания, понимание методики и начальные навыки проведения экскурсий на паломнических маршрутах.

Курсы были очень содержательными и действительно полезными для нас как будущих экскурсоводов. Мы узнали много нового об истории Москвы и России, о Священном Писании, истории христианства и Русской Православной Церкви, храмовой архитектуре и святынях столицы.

Мы высоко оценили профессионализм преподавателей курса, их внимание и доброе отношение к нам. Отдельная благодарность отцу Михаилу Потокину за интереснейшие беседы по литургике и Новому Завету, отцу Димитрию Гришину – за занятия по основам христианского мировоззрения, Сергею Владимировичу Бушуеву – за четкую практическую работу на семинарах и на маршруте, Ирине Андреевне Хальзевой – за обогащение наших знаний о Москве, и Светлане Максимовне Мамоновой – за четкую организацию учебного процесса.

Благодарим вас всех за то, что передали нам азы новой профессии, заново открыв для нас радостный и неизведанный мир Церкви Христовой.

Желаем Вам и Вашим коллегам помощи Божией и твердости духа в Вашем служении.

С наилучшими пожеланиями,

выпускники курсов экскурсоводов

ПС «Радонеж» 2013-2014 уч.г.


Ознакомиться с методическими материалами и порядком поступления на курсы можно ЗДЕСЬ.

Набор слушателей на курсы на 2014-2015 годы состоится в августе - сентябре 2014 года, приглашаем записываться желающих.
Начало занятий - октябрь 2014 года.
Окончание занятий - апрель 2015 года.
Обучение очное 210 учебных часов, в районе метро Октябрьская.
Начало в вечернее время, обычно в 18.30, два раза в неделю с периодическими семинарскими занятиями по выходным (по расписанию).
Гарантированное трудоустройство и обжещитие не предоставляется.
Стоимость обучения на текущий момент 21000 рублей за весь период обучения.
По окончание выдается свидетельство об окончании курсов (при сданном экзамене) или справка слушателя курсов.

Следите за объявлениями на нашем сайте.


Запись на собеседование пон.-птн. с 10:00 до 19:00 по телефону
8-495-937-57-91

Вступительное слово к курсам православных экскурсоводов ПС «Радонеж»

Методические материалы - курсы православных экскурсоводов паломнической службы "Радонеж"