Ближайшие поездки

Объявления

Новости

12.07.2011

Съемка документального фильма «Николай Варухин и его дети»

Кинокомпания «СтудиОль» по заказу Министерства Культуры РФ и Министерства образования и науки РФ приступила к съемкам документального фильма «Николай Варухин и его дети» об уникальном Клубе юных моряков из Великого Новгорода и его руководителе Николае Геннадьевиче Варухине. Хронометраж – 2 фильма по 26 минут.



Состав съемочной группы:

1. Чекалина Ольга Васильевна – режиссер

2. Попова Ольга Николаевна – директор съемочной группы

3. Зайцев Александр Васильевич – кинооператор

4. Попов Кирилл Вадимович – ассистент кинооператора

5. Зайцева Галина Алексеевна – фотограф

В рамках 12-го сезона летней навигации круизно-пассажирского теплохода «Господин Великий Новгород» к Великим островам России по маршруту Санкт-Петербург, Валаам, Коневец, Лодейное поле, Петрозаводск, Кижи, Беломоро-Балтийский канал, Соловки (направление Юг-Север) и в обратную сторону (направление Север-Юг) с 25 июля по 02 августа 2011 года при содействии паломнической службы «Радонеж» пройдет один из основной этапов съемки вышеуказанного документального фильма.

Все съемки связаны с жизнью детей-юнг из Клуба юных моряков, проходящих летнюю плавпрактику на «Господине Великий Новгород».

За короткое время съемочной группе предстоит провести большую и интересную работы. План работ включает в себя съемки: теплохода «Господин Великий Новгород» и всех объектов по маршруту следования; действия юнг по швартовке плавсредств и других действий; интервью.

А также съемки монастырей и храмов по маршруту следования; съемки исторических и музейных объектов, включая панорамные съемки с обзорных точек, внутренние съемки в соборах и храмах монастырях.

Все теплоходные маршруты на теплоходе «Господин Великий Новгород» вы можете посмотреть тут.

Желаем успеха съемочной группе. И просим ваших молитв.