Ближайшие поездки

Объявления

Новости

07.09.2011

В Иордании откроется отель для российских паломников

В конце 2011 года в Иордании близ долины Вади Харрар, места крещения Иисуса Христа, откроется отель для российских паломников, сообщил директор иорданского управления по туризму Наиф Аль-Фаиз.
«Это будет специально построенная для российских паломников гостиница, - сказал он. К концу этого года мы планируем ее открыть».
При этом Аль-Фаиз подчеркнул, что «в этом году интерес россиян к Иордании немного упал». Так, по данным Ростуризма, в первом полугодии текущего года страну посетили порядка 4 тысячи российских туристов, в то время как в прошлом году в этот период их количество составило около 5 тысяч человек.
Он также сообщил, что «в Москве стартовала «Неделя Иордании в России», которая пройдет еще в четырех российских городах: в Самаре, Екатеринбурге, Казани, Санкт- Петербурге». «За это время планируется проведение семинаров, конференций, рассказывающих о туристических возможностях Иордании, мы также встретимся с представителями российской туриндустрии, возможно заключим какие-то договоры».
По данным Ростуризма, в прошлом году Иорданию посетили 10 тыс 204 российских туриста. Доля туризма в ВВП Иордании составляет 14 процентов. В стране хорошо развит религиозный и оздоровительный виды туризма. Особой популярностью у туристов из РФ пользуются пляжи залива Акабы, а также древний город Петра, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.