Ближайшие поездки

Объявления

Новости

09.12.2011

Дари радость: более 100 участников за неделю

Более 100 человек приняли участие в акции «Дари радость» к Рождеству в течение первой недели. Особенное оживление было на пункте приема подарков в Марфо-Мариинской обители в выходные 3-4 декабря. «К понедельнику склад был переполнен, пришлось покупать новые стеллажи. Такой активный отклик был для нас приятной неожиданностью», - рассказывает сотрудник Православной службы помощи «Милосердие» Татьяна Романова.


Открывается дверь и робко входит человек с небольшим пакетиком в руках.
- Тут принимают подарки?

Да, подарки принимают здесь, в помещении рядом с гаражом Марфо-Мариинской обители. Дежурят сотрудники Синодального отдела по благотворительности, службы «Милосердие» и добровольцы. Они с радостью встречают каждого приходящего, благодарят за принесенный подарок, рассказывают о том, кто его получит, о многочисленных проектах службы «Милосердие», предлагают присоединиться к самим поздравлениям, подежурить на пункте приема, раздать рождественские листовки…

Многие через некоторое время возвращаются на пункт приема подарков, и приносят уже много подарков.

А участница акции Наталья Викторовна уже оставляя заявку, написала в комментарии: «Если, получится, привезу больше, чем обещаю. Только сегодня увидела эту акцию. Так хочется доставить радость людям. Возможно, получится и оказать помощь в приеме и сортировке подарков в эти выходные».

Откликаются на акцию и люди состоятельные, и те, у кого проблем в жизни хватает. С просьбой продлить заявку (подарки надо доставить в течение 3 дней) в справочную службу «Милосердие» позвонила женщина. «Я обязательно принесу подарки, но сегодня не успеваю, не отменяйте, пожалуйста, мою заявку!» - попросила она. Когда дежурившая на пункте приема подарков заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности Марина Васильева отмечала в базе данных продление заявки, она прочитала комментарий: «Участвую в подобной акции в первый раз. У меня дочь наркоманка, сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав. Внуку 3,5 года, временный опекун сейчас назначается, через год буду оформлять опеку на себя. На душе мягко говоря тяжело, и вот захотелось помочь тем детям, которым еще хуже...»

Те, кто еще не успел купить подарок для нуждающихся людей, могут это сделать. Необходимо еще боле 250 видов разных подарков. Какие-то из них нужны в одном экземпляре, а какие-то в количестве тысячи штук. Вы можете, например, порадовать одинокого пенсионера Александра Васильевича, подарив ему лак для декупажа. Ему нравиться наклеивать иконы с настенных календарей на вырезанные доски. Чтобы бумага не пузырилась, а краски не стирались, подошел бы именно такой лак. А можно для людей проходящих лечение в наркологической больнице принести книгу "Опыт построения исповеди" архим. Иоанна (Крестьянкина). Нужно еще 699 таких книг, которые помогут людям, проходящим лечение, изменить свою жизнь.

Подробнее об условиях участия в акции на сайте http://dari.miloserdie.ru/. Акция проходит до 5 января.


По материалам сайта Милосердие.ru