Ближайшие поездки

Объявления

Новости

19.12.2011

В 2012 году на развитие Верхотурья направят более 770 млн. рублей

В 2012 году власти Свердловской области в увеличат финансирование программы возрождения Верхотурья «Духовный центр Урала». Из бюджета региона будет выделено около 770 млн. рублей. Напомним, в 2011 году на создание туристско-рекреационной зоны власти направили порядка 450 млн. рублей.

В этом году финансирование программы составило порядка 450 млн рублей бюджетных средств, — пояснили в пресс-службе. За год была подготовлена и согласована проектно-сметная документация по многим объектам, а на некоторых были начаты ремонтно-реставрационные работы. Особое внимание при формировании плана мероприятий программы было уделено проектированию и строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства; строительству жилья, в том числе в сельской местности; строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры; капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры.

Нужно отметить, что главная цель программы — повысить качество жизни жителей Верхотурья за счет создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций и повышения экономического благополучия региона.

На реализацию областной целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2011-2015 годы выделено более 7,5 млрд рублей. К 2015 году Верхотурье планируют превратить в крупнейший межрегиональный туристический центр.

По материалам Информационного агентства Екатеринбургской епархии