Ближайшие поездки

Объявления

Новости

16.01.2012

В Москве начнутся молебны об исцелении от бесплодия

С 14 января в храме свт. Алексия, Митрополита Московского в Рогожской слободе начались  молебны о даровании чад и исцелении от бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери и иконой прп. Симеона Мироточивого. 

«Совершать регулярные молебны нас побудил чудесный случай. Бездетной супружеской паре, страдавшей от бесплодия 12 лет и уже потерявшей надежду, передали частичку чудотворной лозы с могилы прп. Симеона Мироточивого на Афоне, известной многочисленными исцелениями от бесплодия. После молитв этому святому супруги смогли зачать и родить ребенка. Они дали обет рассказать об этой истории, чтобы другие бездетные пары тоже смогли стать родителями, и передали в дар нашему храму греческую икону прп. Симеона с частичкой лозы, попросив священников служить молебны перед этим образом. Мы, конечно, с радостью согласились» — поясняет клирик храма, кандидат биологических наук священник Владимир Духович.

Отец Владимир руководит также проектом помощи молодым беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и стоящим на гране совершения аборта. Им оказывают духовную и материальную поддержку, в случае отказа от аборта в течение первого года после рождения ребенка выплачивается ежемесячное пособие в размере 30 тысяч рублей. К настоящему моменту 20 женщинам оказана помощь, 10 детей родились в результате отказа от аборта.

Следует отметить, что по оценкам врачей в Москве и других крупных городах до 40% женщин страдают от бесплодия, в половине случаев причиной этого явился сделанный ранее аборт.

Молебны о разрешении бесплодия будут проходить по субботам в 16:00 в храме свт. Алексия по адресу: Улица Станиславского д. 29, стр. 3.

Пока это единственный храм Москвы, где подобные богослужения будут проходить регулярно. Помимо этого, в 3 храмах столичных храмах совершаются молебны о беременных.

По материалам сайта Православие и мир