Ближайшие поездки

Объявления

Новости

06.02.2012

В Московском подворье Оптиной Пустыни отметили знаменательную годовщину

5 февраля 2012 года  в подворье ставропигиального  мужского монастыря Свято-Введенская Оптина Пустынь молитвенно отпраздновали особую дату - 15-летнюю годовщину перемещения подворья из храма Живоначальной Троицы в Останкине в храм свв.апп.Петра и Павла в Ясеневе.

В праздничный день служение Божественной литургии в храме возглавил отец-настоятель, вдохновитель всех благих начинаний, осуществляющихся братией и сотрудниками подворья, игумен Мелхиседек (Артюхин). По ее окончании собором духовенства, совершающего пастырское окормление многочисленных прихожан и паломников подворья, был отслужен благодарственный молебен с особыми молитвословиями, воссылающими хвалу Подателю всех благ за Его неизреченную милость, неизменно являемую всем тем, кто с верой и усердием притекает к бездонному колодцу мудрости оптинских старцев здесь, в храме свв. апп. Петра и Павла.

Окропив присутствующих святой водой, отец Мелхиседек обратился к верующим со словами назидания.

После богослужения на подворье состоялся торжественный прием, на котором присутствовали клирики подворья, прихожане храма, а также гости, специально прибывшие, чтобы поздравить отца-настоятеля, пастырей и прихожан подворья со знаменательной датой. 

В завершении празднования прихожанам, принимавшим участие в восстановлении храма свв. апп. Петра и Павла, были вручены памятные грамоты и ордена.

По материалам сайта Епархии города Москвы