Ближайшие поездки

Объявления

Новости

06.02.2012

Владимир Ресин призвал всех людей доброй воли внести свою лепту в строительство 200 храмов в Москве

3 февраля на рабочем совещании в Храме Христа Спасителя Владимир Ресин, курирующий реализацию Программы-200 в спальных районах столицы, уделил особое внимание вопросу благотворительности.

В заседании принимали участие Первый заместитель Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иеромонах Никодим (Колесников), представители всех префектур Москвы, строительных и проектных организаций, инвесторов и духовенство.

Обращаясь к участникам совещания, Владимир Ресин призвал пожертвовать на общее дело всех - кто сколько сможет: «Пусть это будут 500 рублей, пусть 1000, пусть даже 100...» Ведь новые храмы, где многие столетия москвичи будут находить радость и утешение, строятся всем миром – «на народные деньги».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не раз отмечал: «Те, кто строит храм, входит в историю. Не только человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книгу Жизни». В качестве земного символа этой обещанной Богом награды имена жертвователей часто запечатлевают на стенах святынь, возведенных на средства этих благотворителей. «Как, например, на стенах Храма Христа Спасителя мы видим многочисленные списки», - напомнил Владимир Ресин.

В ходе совещания куратор проекта дал поручение техническому заказчику подготовить график выпуска проектной документации по 43 оставшимся участкам из первой очереди, а также подробно рассмотрел вопросы, связанные с возведением храмов второй, третьей и даже четвертой очередей.

По материалам сайта Фонда "Поддержки строительства храмов г. Москвы"