Ближайшие поездки

Объявления

Новости

14.02.2012

В Москве помолятся о жертвах преступлений

Неделя в поддержку прав жертв преступлений откроется в это воскресенье, 19 февраля, богослужением в храме Святителя Николая на Трех горах в Москве.

Во время литургии, которую совершит настоятель храма, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, состоится заупокойная молитва о погибших и умерших жертвах преступлений, сообщили  в храме.

Затем будет совершен молебен.

Организаторами недели в поддержку прав жертв преступлений выступают правозащитное движение "Сопротивление", Общественная палата РФ, ряд некоммерческих организаций и госструктур.

В прошлом году акцию поддержал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На литургии в московском районе Марьино он вознес молитвы о братьях и сестрах наших, "от преступных деяний невинно пострадавших", и о даровании им утешения, здравия и спасения.

"Будем молиться, чтобы Господь помог всем, кто попал в эти тяжкие обстоятельства, избавиться от их последствий. Но более всего мы будем молиться о том, чтобы преступность отступила, чтобы наш народ мог жить мирно и спокойно, подчиняя себя, в первую очередь,
суду Божиему, а значит, и суду своей совести, а через это исполняя и человеческие законы", - сказал тогда патриарх Кирилл.

По материалам сайта Интерфакс-Религия