Ближайшие поездки

Объявления

Новости

20.04.2012

В центре Москвы состоится митинг в поддержку Церкви

На Пушкинской площади Москвы 21 апреля пройдет митинг "За Родину, веру, суверенитет!"

"На митинге планируется дать жесткую оценку недавним провокациям, устроенным в храме Христа Спасителя и других православных храмах Москвы. Потребовать строго наказывать за любое осквернение религиозных и национальных святынь как за тяжкое уголовное преступление", - сообщили  в православном общественном движении "Народный собор", которое является одним из инициаторов мероприятия.

Кроме того, его участники заявят о категорическом неприятии ряда "продвигаемых либералами" законов - в частности, "О гендерном равенстве", "О культуре", "О патронате" и др. "как противоречащих в определенных своих положениях традиционной духовности и культуре России".

На митинге также поддержат принятие в нескольких регионах России законов о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних и потребуют введения аналогичного закона в Москве и на федеральном уровне.

Наряду с этим на митинге планируется потребовать не утверждать протокол о вступлении России в ВТО без всестороннего общественного обсуждения, поскольку, как заявили в "Народном соборе", "имеются серьезные экспертные заключения о том, что вступление в ВТО будет иметь трагические последствия для экономики России".

В ходе митинга будет проводиться сбор подписей под соответствующими обращениями к власти.
По материалам сайта Интерфакс-Религия