Ближайшие поездки

Объявления

Новости

02.06.2012

На Соловках открыт паломнический сезон

31 мая открылся сезон паломнических поездок в Соловецкий монастырь. Первым приехали группы из Украины, – из Киева, Чернигова и Черновцов. Общая численность гостей, принятых Паломнической службой обители в этот день, составила около 80 человек, сообщает сайт Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

Навигация на Белом море официально была открыта еще 12 мая, но регулярным сообщение между Соловками и Кемью стало только сейчас. В монастыре к началу паломнического сезона были подготовлены новая трапезная и странноприимнический дом, который будет действовать наряду с другими, уже имеющимися гостиницами для паломников.

Готовы к встрече гостей и экскурсоводы Паломнической службы: опытные сотрудники, которые из года в год знакомят приезжающих людей с историей архипелага, уже провели предварительные обзорные экскурсии для своих коллег и трудников монастыря.

Новые кадры появятся с 2 июня, когда на Соловки прибудут аспиранты кафедры «Духовно-нравственного воспитания» РГПУ им. А.И. Герцена из Санкт-Петербурга, а затем – студенты миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета из Москвы. Для них сотрудники паломнической службы совместно со специалистами из Соловецкого музея-заповедника проведут экскурсии и установочные лекции. После этого, подтверждая знание материала, который был предоставлен соискателям заранее, каждый новый экскурсовод проведет обзорную экскурсию по монастырю. 

Теплоходные поездки с паломнической службой "Радонеж" (отправление из Санкт-Петербурга)

Подробнее о поездках тут: теплоходные поездки на круизном судне "Господин Великий Новгород"
Подробнее о теплоходе "Господин Великий Новгород"

Специальный маршруты на Соловки с паломнической службой "Радонеж"
Подробнее о поездках тут:
Соловки (ж/д или авиа, катер) [86.1]
"Соловецкий Мiр". Соловки (авиа, катер) [87.1]
"Соловецкий Мiр". Соловки (ж\д, катер) [87.2]

По материалам православного информационного агенства "Русская линия"