регистрация восстановление пароля
Ðàäîíåæ Îòêðîé Ñâÿòóþ Çåìëþ îò Ñèíàÿ äî Ñîëîâêîâ...
  •  
  • О компании
  • Новости
  • Где купить
  • Наши друзья
  • Агентствам
  • Контакты
+7 (495) 937-57-91
  • Поиск тура
  • Расписание
  • Святая Земля
  • Теплоходные маршруты
  • Отдых
  • Incoming

Ближайшие поездки

Россия
Дивеево. Серафимо-Дивеевский монастырь 3 дня 16.06.25
Александро-Свирский монастырь. Тихвин (5 дней) 16.06.25
Ближнее зарубежье
Белоруссия православная 5д/4н. 19.06.25
Барселона и Южная Испания 20.06.25
Дальнее зарубежье
Греция. Италия. Афон. 22.06.25
Турция. Анталия 30.06.25

РАСПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЙ 2025

Методическое пособие для экскурсоводов

Объявления

05.06.2025

Теплоходный маршрут 4-14.08: Москва, С.-Петербург, Кронштадт, Коневец, Валаам, Свирь, Кижи, Соловки (3 дня)

05.06.2025

Специальное предложение: теплоходные маршруты: Соловки (3 дня), Кижи, Свирь 14-21.07, 6-13.08.2025

10.06.2025

Уважаемые паломники! В связи с праздниками изменяется график работы.


Крым Орлиное

Радонеж Православное Братство

Серебряные острова

Святая земля

Видео путешествия

Новости

28.07.2020

Информационное агентство «Паломники онлайн» 28.07.2020

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

Седмица 8-я по Пятидесятнице. Глас 6-й.

Поста нет

Мч. Ки́рика и мц. Иули́тты (ок. 305); равноап. вел. кн. Влади́мира, во Святом Крещении Васи́лия (1015); Собор Киевских святых.

Мч. Авуди́ма Тенедосского (IV).

Сщмч. Петра Троицкого, диакона (1938).

1. Предлагаем вам посмотреть "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 5:12-18, зачало 18" гида «Паломнической службы «Радонеж» Анна Мусан-Леви

   
    Сегодня мы будем читать об исцелении прокаженного и увидим холмы, на которых проповедовал Христос.
Хотите путешествовать? Видео паломничества и видео экскурсии в Клубе Видео Путешествий ТОПОС: https://www.topostours.ru
       ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОСЮЖЕТ ПО ССЫЛКЕ.

       Наш маршрут - Святая Земля.

2. В День Военно-морского флота председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами возглавил Божественную литургию в главном храме ВС РФ

В День Военно-морского флота председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами возглавил Божественную литургию в главном храме ВС РФ

26 июля 2020 года, в День Военно-морского флота Российской Федерации, в Патриаршем соборе Воскресения Христова — главном храме Вооруженных сил Российской Федерации было совершено торжественное богослужение.

Божественную литургию возглавил ключарь собора,  председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан. В храме присутствовали офицеры Военно-морского флота, матросы и ветераны ВМФ.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о здравии военнослужащих и гражданского персонала Российского флота. На заупокойной ектении участники богослужения молились о моряках, погибших при исполнении воинского долга.

По окончании Литургии епископ Стефан сердечно поздравил собравшихся с Днем Военно-морского флота и пожелал военным морякам помощи Божией в службе на благо Отечества.

Заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков вручил ветеранам ВМФ награды Министерства обороны России.

Победа.ru/Патриархия.ru

3. В СТАМБУЛЕ В ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОВЕРШЕНА ПАНИХИДА ПО ПОГИБШИМ В 1917 ГОДУ В ПРОЛИВЕ БОСФОР РОССИЙСКИМ МОРЯКАМ

26 июля 2020 года, в День Военно-морского флота Российской Федерации, на территории летней резиденции Генконсульства РФ в Стамбуле иерей Георгий Сергеев, и.о. настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены при российском Генконсульстве, ответственный за окормление русскоязычных верующих на территории Турецкой Республики, совершил панихиду на месте захоронения российских моряков с подводной лодки «Морж», сообщает Патриархия.ru. Моряки погибли при выполнении боевого задания весной 1917 года у входа в пролив Босфор.

В богослужении приняли участие генеральный консул России в Стамбуле А.В. Буравов, представители Генконсульства РФ в Стамбуле.

В напутственном слове отец Георгий отметил важность молитвенной памяти о моряках, за веру и Отечество жизнь свою отдавших, а также приумножения духовно-нравственных традиций среди служащих Военно-морского флота России.

* * *

Подводная лодка «Морж» была спущена на воду 15 сентября 1913 года в Николаеве. В боевой состав Черноморского флота введена 30 апреля 1915 года. Она быстро завоевала репутацию одного из лучших кораблей — на ее боевом счету была целая флотилия уничтоженных и плененных кораблей противника: 8 буксиров с баржами, пароходы и трехмачтовый бриг.

5 мая 1917 года подлодка «Морж» подорвалась на мине, все 42 члена экипажа погибли. Тела нескольких моряков были захоронены на территории летней резиденции нынешнего Генконсульства РФ в Стамбуле. На месте захоронения моряков был сооружен мемориал, отреставрированный в 2016 году.

Точное место затопления лодки было установлено в 2000 году — ее обнаружила международная группа исследователей, искавшая в Черном море корабли, затонувшие в ходе военных действий в 1940-х годах.

6 июля 2009 года, после освящения храма святых равноапостольных Константина и Елены на территории российской консульской дачи в Бююк-Дере, память погибших моряков подводной лодки почтил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Летом 2016 года было обустроено предполагаемое место захоронения трех матросов «Моржа». Весной 2017 года, накануне 100-летия гибели подлодки, возле мемориального памятника были установлены якоря как символ уважения к подвигу российских моряков.

Православие.RU


© 2008-2025 паломническая служба Радонеж Политика обработки персональных данных

Разработка сайта ITECH.group

ITECH.group